Пуск газа на объект

Завершающий этап газоснабжения любого объекта — пуск газа.

Пуск газа означает, что на объект есть все разрешительные документы: согласованная проектная документация, акты законченного строительства объекта газификации, договор на поставку газа и др.

Проект газ, проектирование.

Подведение газа к частному дому или промышленному объекту обосновано вескими экономическими соображениями, так как это наиболее дешевый, потому и максимально востребованный вид топлива. Для реализации задуманного, следует знать, что обязательным этапом на пути к достижению цели будет проектирование газоснабжения, необходимое для обеспечения безопасной эксплуатации и для подключения автономного жилого объекта к централизованным сетям или к автономному источнику газа. Правом на выполнение проектных работ по созданию систем газоснабжения владеют только лицензированные фирмы-исполнители, в частности, наша компания ООО «ПМК».

Что нужно учесть при проектировании?

Газ — легковоспламеняющийся взрывоопасный вид топлива. Малейшие отклонения от строительных нормативов и правил могут завершиться трагедией. К тому же газ токсичен и опасен для окружающей среды. Все эти нюансы учитывают проектировщики ООО «ПМК». Собственник объекта газификации должен знать, что лучше всего заказать проект в период строительства, так как для устройства газового отопления необходимо выделить специальное помещение под котельную, обеспечить эффективную вентиляцию и полностью обезопасить пользование. Проектирование газоснабжения необходимо доверить профессионалам – специалистам ООО «Проектно-монтажная компания».

Сколько стоит проектирование газоснабжения?

Предварительно назвать стоимость конечного результата не сможет даже проектировщик. Зависит сумма от массы критериев, среди которых принцип разводки, диаметр труб, выбранные материалы и оборудование, специфические устройства и агрегаты.

Проложить сеть газоснабжения можно двумя способами: надземно и подземно. Подземный способ прокладки сети газоснабжения дороже, но гораздо безопасней — трубы будут намного лучше защищены от внешнего механического и атмосферного негатива.

Строительство надземной сети дешевле, но открытым участкам газопроводов будет угрожать коррозия, к ним легче самовольно подключиться, они опаснее для окружающей среды.

Не всегда на предпочтения в выборе надземного или подземного способа влияют только факторы цены. Есть независящие от желания заказчиков условия, это: несоответствующие требованиям ГОСТов значения коррозионной активности грунта, исключающие подземную прокладку, близкое расположение высоковольтной ЛЭП, отсутствие согласия соседей, если часть подземного трубопровода будет пересекать их участок, пересечение крупных транспортных магистралей, восстановление целостности которых нельзя отнести к разряду дешевых мероприятий, к тому же в период монтажа даже не слишком «оживленную» дорогу нужно будет перекрыть с получением разрешений в транспортно-инспекционных службах.

Зачастую проект газоснабжения к дому представляет собой комбинированный вариант, сочетающий оба способа прокладки. Что выберет проектировщик, зависит от конкретных обстоятельств и точных характеристик участка. Расчет и проектирование газоснабжения объекта базируется опять же на сугубо индивидуальных факторах, на основании которых подбирается котел определенного типа и мощности, дополнительное оснащение, проектируется схема разводки. Однако есть общие для всех проектов требования, соблюдение которых является обязательным условием газификации.

Безусловно, монтаж газопровода, как и проектирование сетей газоснабжения необходимо доверить профессионалам. Риск ошибок слишком велик и катастрофичен.

Как провести газ в дом в Саратове? Сколько это стоит?

Как провести газ в дом? Сколько занимает по времени подведение газа? Сколько это стоит? Разумеется, эти вопросы волнуют каждого владельца частного дома, расположенного за городом.

Для чего нужно проводить газ? Существуют различные системы отопления дома – от печки-буржуйки и до многофункциональных газовых генераторов, однако в российских условиях, когда стоимость магистрального газа невелика, предпочтительным вариантом для частного дома является именно провести газ.

Газ не требует места для хранения, как твердое топливо вроде дров или угля. Газификация предполагает установку современного котла, оснащенного системами автоматической защиты и нагнетания давления. Не требуется выделения места на участке для полосы отчуждения, как это требуется при установке автономной газификации. Просто проводим трубу – и газ в Вашем доме. Если провести газ, становится доступным не только отопление самого дома, но и строительство теплого гаража, бассейна или полноценной бани.

Провести газ в частный дом

Провести газ в частный дом – это инвестиция, за которую Вам скажут «спасибо» Ваши дети. Дом с проведенным газом сразу начинает стоить больше, чем дом без газа. Для того, чтобы понять, сколько это стоит, необходимо выяснить, какими правоустанавливающими документами Вы обладаете.
Сразу надо понять, что на участок газ не проводится. Газовая служба осуществляет проведение только в существующий дом. Для начала процедуры Вам понадобится:

— Свидетельство о праве собственности на участок, где расположен Ваш дом.
— Кадастровый план с выделенными границами.
— Свидетельство о праве собственности на жилой дом. При этом газ можно провести как в жилой дом, так и в дачный.
— Технический паспорт дома.
— ИНН и паспортные данные заказчика.

Если у Вас не хватает каких-то документов – не отчаивайтесь, наша компания поможет Вам в их получении.
Необходимо также выписать доверенность на специалиста нашей компании на урегулирование всех вопросов, связанных с проведением газа.

Когда Вы решили проводить газ, надо понимать, что самый важный этап – это получение ТУ (технических условий). Технические условия – документ, описывающий всю совокупность необходимых мероприятий по монтажу, установке и проведении газа. 
После получения ТУ необходимо разработать проект в организации, имеющей лицензию на этот тип работ. Стоимость работ в разных проектных институтах и организациях различная. Проектный институт отвечает также за согласование проекта с газовым трестом.

Проводим газ ООО «ПМК»: сколько времени занимает и сколько стоит в Саратове?

Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Среди них: удаленность Вашего частного дома от магистрального газа. Диаметр сечения газовой трубы. Также нужно оценить, позволят ли владельцы соседних участков провести газ по своей территории. Необходимо будет получить их письменное согласие на проведение газа. Хватает ли давления в магистрали. Какова площадь Вашего частного дома – от этого зависит объем потребляемого газа.

Зачастую проблемы возникают у собственников участков, которые хотят провести газ в дом, расположенный в СНТ. Правления СНТ могут ставить препоны, т.к. они заинтересованы в том, чтобы провести газ можно было только централизованно. В таких случаях цена проведения газа может быть сильно выше для члена СНТ.

Провести отопление в частном доме в Саратове

Вы подумываете об автономном отоплении в Саратове? Это хорошая мысль, ведь такая система облегчит Вам жизнь. Организация ООО «ПМК» предлагает качественный монтаж индивидуального отопления как в доме, так и на предприятиях г. Саратова и Саратовской области.

При необходимости провести отопление в частном доме в Саратове, стоит обращаться к профессионалам, обладающим такого рода опытом. Наша компания располагает высококвалифицированными специалистами. Мы поможем Вам провести отопление, которое прослужит Вам долгие годы!

Отопление частного дома в Саратове может производиться по двум схемам. Для первой требуется подключение к системе коммунального централизованного теплоснабжения, а вторая является автономной. Обе схемы имеют свои достоинства и недостатки.

Сколько стоит провести отопление в Саратове

На вопрос о том, сколько стоит провести отопление, нельзя ответить однозначно, поскольку существует большое количество факторов, влияющих на цену. Однако, чтобы представлять себе всю картину, Вам стоит открыть соответствующую страничку нашего сайта и ознакомиться с данными. На стоимость всегда оказывает непосредственное влияние материал. Его выбираете Вы, мы же обязательно дадим какие-либо рекомендации. Но из опыта скажем Вам честно: лучше не выбирать самые дешевые материалы, иначе это может отразиться на сроке эксплуатации.

На конечную цену влияет еще и стоимость проектно-монтажных работ. Сюда входит уровень сложности установки, готовность конструкции, вид отопительной системы. Кроме того, Вы может потребоваться установка терморегуляторов. Они помогут создавать комфортную температуру отдельно для каждой комнаты. Это очень удобно, но тоже требует денежных затрат. Поэтому если хотите качественное отопление недорого – изначальный вклад в надёжную систему станет самым разумным вариантом.

Провести автономное отопление в Саратове

Для того чтобы провести автономное отопление в частном доме г. Саратова или области, вовсе необязательно строить его вблизи с электрическими, отопительными или газовыми сетями. Ведь автономное отопление дома позволяет сделать Ваше «гнездышко» комфортным в плане температурного режима даже в самых отдаленных районах. Вы сможете самостоятельно включать или выключать свой отопительный котел.

Монтажная организация ООО «ПМК» готова провести для Вас необходимую отопительную систему, смонтировать отопительный котел и произвести для этого все необходимые расчеты по теплу и топливу. Конечно, у автономной отопительной системы есть один существенный минус — это финансовая сторона вопроса, поскольку установка такой системы является высокобюджетным удовольствием. Но все затраты окупают себя очень быстро. Тем более что Ваш комфорт того стоит!

Пуско-наладочные работы

На этом этапе производится наладка всего оборудования в комплексе.

От правильной настройки и наладки оборудования будет зависеть качество функционирования системы в целом.

Сдача объекта

После прохождения всех вышеуказанных этапов, объект строительства сдается заинтересованным организациям и государственным органам.

Сдача органам технического надзора, составление исполнительной документации, регистрация объекта в Ростехнадзоре – завершающие мероприятия строительства объекта.

Строительно-монтажные работы

Следующий этап – непосредственно строительство. Производство работ должно происходить в строгом соответствии с:

  • техническими условиями
  • утвержденным проектом;
  • санитарно-гигиеническими требованиями, эксплуатационными требованиями, нормами пожаробезопасности, требованиями строительных норм и правил.

Все работы проводятся с учетом дальнейшего удобства и легкого использования системы тепло-, водо- или газоснабжения.

Сотрудники нашей организации, опираясь на многолетний опыт работы, проведут работы качественно и в установленный срок. ООО «ПМК» имеет солидную материально-техническую базу и для производства работ использует собственные транспортные средства и инструменты, монтажное оборудование и расходные материалы.

Комплектация объекта необходимым оборудованием

Комплектация объекта материалами и оборудованием – чрезвычайно важный этап строительства. Именно от технических и качественных характеристик приобретаемых материалов зависит долговечность использования и правильность функционирования системы тепло-, водо- и газоснабжения. ООО «ПМК» в сотрудничестве с известными и проверенными поставщиками подберет необходимое оборудование и материалы в соответствии с проектом по оптимальным ценам.

Заключая договор с ООО «ПМК», Вы спокойно ожидаете результата работы, а мы в свою очередь:

  • значительно экономим Ваши средства и время, поскольку мы сами занимаемся комплектацией объекта оборудованием и материалами;
  • можем поставлять оборудование поэтапно, но таким образом, чтобы работы можно было начать сразу же после поставки первой партии. Дальнейшие работы выполняются также без перерывов на ожидание очередной поставки благодаря грамотному планированию всего процесса;
  • индивидуально подходим к проблемам каждого клиента. Вы всегда можете получить профессиональную консультацию по любому вопросу, относящегося к профилю нашей работы или по поводу технических характеристик поставляемого оборудования.

Разработка и согласование проектной документации

После получения технических условий следующий этап — разработка проектной документации.

Для этого специалисты выясняют все особенности конкретного объекта с целью выбора оптимального решения по его газоснабжению. 

Разработанный проект вначале предъявляется заказчику и согласовывается с ним.

Только после этого проектная документация подлежит согласованию во всех заинтересованных организациях, а при необходимости проектная документация проходит экспертизу (государственную, негосударственную, либо экспертизу промышленной безопасности).

Получение ТУ

На первом этапе газоснабжения любого объекта необходимо получить технические условия на подсоединение к газораспределительной сети. ООО «ПМК» окажет помощь в подготовке документов для получения ТУ, а также в получении самих ТУ. Для этого вам необходимо всего лишь позвонить нам по указанному телефону, либо заказать обратный звонок. Наши специалисты обязательно вам перезвонят и вы получите всю информацию:
  • какие документы необходимо подготовить (большая часть их у вас уже есть) для получения технических условий;
  • в какие сроки возможно получить технические условия именно на ваш объект, а также другие интересующие вас вопросы.